Версия для слабовидящих

Зубной на Ленинском 71 и Медцентр на Советской 173
Рекомендации после проведения гигиены полости рта

Что можно и нельзя делать после профессиональной гигиены?

Рекомендации после проведения гигиены полости рта
  1. Воздержитесь от питья и приема пищи в течение 2-х часов после процедуры, а если чистка проводилась под анестезией, то - до окончания действия анестезии.
  2. В течение 24 часов после чистки зубов полностью откажитесь от употребления в пищу любых красящих продуктов (чай, кофе, шоколад, соки, свекла, морковь, ягоды, соусы, красное вино и т.д.) и, желательно, от курения.
  3. Избегайте употреблять слишком горячие или слишком холодные пищу и напитки.
  4. Замените свою старую зубную щётку на новую сразу после процедуры (замену щетки необходимо делать не реже одного раза в три месяца).
  5. После удаления зубных отложений возможно появление повышенной чувствительности зубов на холодное и горячее, дискомфорт при чистке зубов. Может немного повыситься чувствительность десен, возможна их кровоточивость. Не
  6. волнуйтесь, это временные реакции.
  7. При возникновении сильной чувствительности зубов
  8. рекомендуем в течение 2-3 недель использовать мягкую зубную щетку и специальную зубную пасту для чувствительных зубов.
  9. Если была проведена процедура фторирования, то сегодня
  10. перед сном не чистите зубы.
  11. Соблюдайте гигиену полости рта - чистите зубы, как минимум, два раза в день (утром и вечером) после еды, используя зубную щетку средней жесткости, зубную пасту, а также дополнительные средства чистки зубов (зубные ершики, зубную нить, ирригатор).
  12. По возможности очищайте свои зубы после каждого приема пищи.
  13. Для профилактики неприятного запаха изо рта недостаточно чистить одни только зубы. Наибольшее количество бактерий скапливается на верхней поверхности языка ближе к его корню. Необходимо ежедневносчищать этот налет с помощью специальной ложечки или скребка.
  14. Рекомендуем повторять профессиональную гигиену полости рта 1 раз в 6 месяцев, а пациентам с интенсивным камнеобразованием – не реже 1 раза в 3 месяца.